< >

Воронежскому ОМОНу исполнилось 16 лет

Вести Воронеж 1647
Воронежскому ОМОНу исполнилось 16 лет

1 декабря у сотрудников Воронежского отряда милиции особого назначения праздник- исполнилось ровно 16 лет со дня его образования. В полном составе бойцы ОМОНа собрались в парке "Динамо". После торжественной части были проведены показательные выступления их физической подготовки.

Даже в День рождения своей организации бойцы ОМОН не многословны. Каждый из них не раз был в местах, где воюют по настоящему и где смерть намного более частый гость, чем этого хотелось бы. Но такова служба, и каждый выбрал её сознательно.

Своё первое крещение Воронежские омоновцы получили в Тбилиси, затем была Северная Осетия и защита демократии в Москве. А с начала Чеченской компании боевые отряды выезжали туда 55 раз. 5 сотрудников геройски погибли, а счёт ранениям перевалил за 50. И сейчас группа из 30 человек находится в командировке в Ачхой - Мортановском районе.

По традиции в День рождения бойцы проводят спортивный турнир. Но это соперничество как не парадоксально, направлено на единение, ведь здесь знают, что предстоит ещё не одна тяжёлая совместная поездка, но правило остаётся прежним - главное никого не потерять.

Читайте также