< >

В Борисоглебском драмтеатре провела работу комиссия театральных деятелей

Вести Воронеж 1213
В Борисоглебском драмтеатре провела работу комиссия театральных деятелей

В течение трёх дней в Борисоглебском драматическом театре имени Чернышевского работала комиссия отделения Союза театральных деятелей, которая проводила отбор спектаклей для показа воронежским зрителям в рамках областного конкурса "Итоги сезона".

Провинциалам есть с чем выйти на большую сцену, говорят артисты Борисоглебского театра имени Чернышевского. В своём 68 театральном сезоне они подготовили пять премьер, дали 285 представлений, почти половину из которых на выезде: в сельских клубах и Домах культуры.

Людмила Романова, театровед: "Спектакли эти для меня, как критика, очень интересны. Вот всё, что мы посмотрим здесь: "Дракон" по Шварцу, "Дураки" по Нилу Саймону с точки зрения режиссуры исключительно интересные спектакли".

В областном конкурсе "Итоги сезона" борисоглебский драмтеатр претендует на победу в 6 номинациях. На суд жюри было представлено 3 взрослых спектакля, но жители столицы Черноземья смогут увидеть только 2.

Владимир Мальшин, директор Борисоглебского театра им. Чернышевского: "Нам придётся туда повезти и оказать его всем, и членам жюри, и зрителям. Работать, по всей вероятности, в театре юного зрителя или в Драматическом театре драмы имени Алексея Кольцова".

Окончательные итоги областного сезонного конкурса будут подведены 27 марта, в Международный День театра. К этому времени Борисоглебская труппа рассчитывает закончить подготовку ещё одного нового представления, посвященного 60-летию Победы.

Читайте также