< >

"Факел" встретился со "Спартаком"

Вести Воронеж 1209
"Факел" встретился со "Спартаком"

Воронежский "Факел" провел очередную игру чемпионата России среди команд первого дивизиона. Соперником по 24-му туру стал "Спартак" из Нальчика. В этом матче воронежцы выходили на поле еще без одного игрока основного состава. На сей раз, расположение команды покинул Дмитрий Смирнов.

В отличие от предыдущей встречи - игра получилась довольно скучной. Много борьбы и нарушений правил - это, пожалуй, все, чем запомнился этот матч. Во всяком случае, до перерыва. Лишь к середине первого тайма воронежцы сумели создать более-менее опасный момент. Прокопенко, переиграв нескольких защитников, пробил по воротам, однако мяч прошел рядом со штангой. А вот гости не оставляли попыток вывести свою команду вперед. И уже вскоре воронежский тренер вынужден был произвести замену. Вместо ничем не отличившегося Воробьева, на поле вышел Окорочков. Но до конца тайма ни тот, ни другой соперник так и не смогли довести дело до гола.

Вторые 45 минут проходили в еще более жесткой борьбе. "Факел" продолжал атаковать, но хозяевам явно не хватало точности и скоростных качеств. На 59-й минуте после передачи Дегтярева из центра, Бондаренко не сумел обработать мяч и сорвал выход один на один. Еще несколько моментов также оказались потраченными впустую. Впрочем, и гости отличались расточительностью. А в концовке встречи пару раз "Факел" выручала успешная игра голкипера. В итоге - очередная нулевая ничья на воронежском стадионе.

Теперь "Факелу" предстоят две игры на выезде. 5-го августа воронежцы сыграют в Чите с "Локомотивом", а 8-го - в Благовещенске с местным "Амуром".

Читайте также