< >

Необычное расследование ведется в Таловском районе

Вести Воронеж 1337
Необычное расследование ведется в Таловском районе

В прокуратуре Таловского района ведут необычное расследование. Уголовное дело возбуждено по статье 245 - жестокое обращение с животными. В Воронежской области это второй подобный случай.

Егор Васильевич по привычке подходит к собачьей будке. Теперь уже пустой. Еще несколько дней назад здесь обитала его дворняжка Динга. Все, что от нее осталось, это железная цепь и двухмесячный щенок Матрос. Дингу забили до смерти два несовершеннолетних подростка. Издевались над собакой они поздно ночью, когда хозяева спали.

Егор Ковалев: "Мою собаку взяли на экспертизу и милиция сказала, что легкие разбиты, голова, хвост отрезан. Это же издевательство над скотиной, раз убили собаку и человека убьют запросто".

Жители Новенького говорят, что это не единичный случай зверского обращения с четвероногими.

Закрывать глаза на случившееся люди не стали. Обратились в милицию и прокуратуру. А заодно подумывают организовать в поселке добровольную дружину, которая будет следить за порядком. Участкового милиционера здесь многие не знают даже в лицо.

Андрей Руденко, заместитель прокурора Таловского района: "По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 245 УКРФ, а именно, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель из хулиганских побуждений. Санкция этой статьи предусматривает наказание до 80 тысяч рублей".

У пенсионеров Ковалевых есть еще две собаки - Кузя и Пчелка. Егор Васильевич от греха подальше держит их теперь в доме. А в прихожей на всякий случай поставил ломик.

Читайте также