< >

Завершился второй этап спартакиады по тхэквондо

Вести Воронеж 1384
Завершился второй этап спартакиады по тхэквондо

В столице Черноземья завершился второй этап спартакиады молодежи по тхэквондо. В соревнованиях принимали участие ведущие спортсмены Воронежского региона. 2 дня они боролись за путевки на состязаниях всероссийского уровня.

Выполнение удара ногой в прыжке или полете, путь истины и кулак. Так переводится с корейского Тхэквондо. Этот вид борьбы входит в олимпийскую программу. На начальном этапе - спартакиаде Центрального округа - победить легко и непринужденно никому не удалось. В весовой категории 57 килограммов в финал соревнований вышли представители воронежской школы - Максим Белин и Александр Перегудов. В этом поединке верх одержал Максим.

По правилам тхэквондо все виды захватов запрещены. Спортсмен бьет ногами, бой проходит практически на расстоянии. Скоростные атаки нацелены на получение максимального количества очков. Именно за счет быстрых нападений белгородец Алексей Антоненко стал обладателем золотой награды. У девушек поединки проходили очень эмоционально.

Как и ожидали тренеры, вне конкуренции оказалась воронежская спортсменка Светлана Игуменова. В предварительных боях она побеждала досрочно, а вот в финале пришлось сильно поволноваться.

Теперь победители соревнований примут участие в последнем этапе спартакиады. Он пройдет в июле в Ханты-Мансийске.

Читайте также