< >

Для воспитанников детского дома организовали спортивный праздник

Вести Воронеж 1126
Для воспитанников детского дома организовали спортивный праздник

Кадеты Михайловского корпуса, в показательном выступлении показывают ровесникам, чему может научиться молодой человек, ведущий правильный образ жизни. И гирями жонглировать и основами рукопашного боя овладеть. Этому своих подшефных учат наркополицейские. Но они, как и общество "Динамо" для всех создают равные условия победы.

Евгений Скориков, старший инспектор, методист: "Динамо - детям России, поэтому главное участие, главное, что они у нас двигаются, а в движении у нас жизнь. Если они не будут у нас заниматься спортом, это больше вероятности что их внимание привлекут увеселительные заведения".

Вместо заведений конкурсы и упражнения. Такие как "Весёлая дорожка" с утяжелением, тут в лидерах кадеты. Но на перекладине, не только среди девушек, но и среди многих юношей равных не было воспитаннице 1-го интерната Екатерине Лариной. 15 раз, при личном рекорде в 22. Она в спорте с 7 лет и даже играла за Воронежскую футбольную команду "Энергия".

Екатерина Ларина: "Приехали в интернат, набрали команду, в Борисоглебске раньше была школа. Занимались там, потом поехали в Воронеж на соревнования. Там тренер посмотрел, что я нормально играю, спросил - Будешь серьёзно заниматься? Я сказала - да".

Цель общероссийской программы объяснить и не допустить контакта с наркотиками всеми доступными способами. Ведь и называется она соответственно "Дети России - Неприкосновенный запас".

Победить на этих соревнованиях для всех команд дело престижа. Ведь есть в них что-то общее. Все они находятся на казарменном положении. Правда если одни выбрали его добровольно, то других заставила жизнь.

Читайте также