< >

Компания "Июль" вновь пытается вернуть деньги

Вести Воронеж 1520
Компания "Июль" вновь пытается вернуть деньги

Компания "Июль" провела первую за 6 лет своей деятельности пресс-конференцию. Повод - предстоящее 28 апреля собрание кредиторов предприятия "Водоканал Воронежа".

Сейчас есть два юридических лица, два Водоканала. Старый курирует фирма "Июль" и ему принадлежит 90% имущества. Новый - осуществляет непосредственную деятельность под руководством внешнего управляющего Алексея Карякина. Интерес "Июля" понятен: новый "Водоканал" - должник старого. Как было заявлено, на предстоящем собрании кредиторов "Июль" потребует замены Алексея Карякина. Причина в том, что менеджеры "Июля" считают план выхода из кризиса нового "Водоканала" заведомо невыполнимым. Вернуть оставшиеся долги за еще полгода внешнего управления, по мнению руководителей "Июля", Карякин вряд ли сможет.

Владимир Ботвиньев, генеральный директор компании "Июль": "Однако мы реально оцениваем свои шансы на голосовании и не только стремление сагитировать кого-то из кредиторов проголосовать и поддержать нашу позицию заставило нас обратиться к вам с просьбой о сегодняшней встрече, в последнее время как вы знаете развернута невиданная компания по очернению деятельности нашего коллектива".

Читайте также