< >

Регистрационна служба Россоши отмечает новоселье

Вести Воронеж 1180
Регистрационна служба Россоши отмечает новоселье

После капитального ремонта территориальный отдел Федеральной регистрационной службы так изменился, что его решили открыть заново. Ведь за восемь лет работы здесь накопилось столько документов вечного хранения, что архив, как говорят сотрудники, буквально съел и без того небольшое помещение. Работать в трёх кабинетах по пятнадцать метров каждый стало невыносимо.

Анатолий Мельников, начальник Россошанского территориального отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области: "Очень много жалоб было, теснота была здесь. Приходят - жара, тесно. Негде разместиться, негде присесть. Как сотрудники, так и клиенты, в очень стеснённых условиях были. Теперь вопрос закрыт".

Архив перенесли на второй этаж, в арендуемое у редакции районной газеты помещение. Теперь 78.000 зарегистрированных прав на недвижимость размещаются свободно и роста количества папок можно не опасаться. Клиентов же теперь будут принимать внизу, в комнате с кондиционерами, удобными стойками и местом для ожидания. Здесь всё оборудовано в соответствии с требованиями Административного регламента. Отдел оснащён современной компьютерной техникой, введена электронная версия оформления и оборота документов.

Инна Демидова, и.о. руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области: "По статистике, в головном офисе и в других отделах, в два раза уменьшается срок приёма документов именно по времени. Поэтому это, естественно, и на очередях скажется обязательно, не может не сказаться".

Очередей станет меньше и в связи с введением нового графика работы. Два раза в неделю сотрудники службы будут принимать клиентов до девятнадцати часов, а также и по субботам. До конца этого года Управление планирует провести капремонт в Новохопёрском и Бутурлиновском отделах.

Читайте также