< >

Продолжается рабочий визит китайской делегации в Воронеже

Вести Воронеж 1152
Продолжается рабочий визит китайской делегации в Воронеже

Делегация приехала во главе с председателем Гуанси-Чжуанского автономного района Лу Бином. Гуанси и Воронеж побратимы уже 20 лет. С китайскими коллегами встретился губернатор Воронежской области. На встрече обсуждались вопросы развития двухсторонних отношений в разных сферах. Это промышленность, сельское хозяйство, экономика и различные образовательные программы. Кроме того, затронули вопросы практической реализации достигнутых договорённостей. Китайская делегация уже посетила Воронежский самолётостроительный завод. В рамках визита запланировано посещение ещё нескольких воронежских предприятий.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Мы обсудили весь круг вопросов, связанных с развитием отношений между нашими регионами, в том числе, в сфере экономики, в сфере промышленности. Развитие уровня производительности труда во многом определяет как подготовка людей, которые работают, так и уровень технической оснащённости тех предприятий, на которых продукция производится".

Лу Бин, председатель Гуанси-Чжуанского автономного района: "Посредством нашего визита мы хотим усилить сотрудничество в области экономики и торговли. Я считаю, что сегодняшняя встреча очень успешна. Мы добились взаимопонимания в области экономики, торговли и культуры".

Читайте также