< >

Митрополит Сергий и Владимир Кобяшев встретились с журналистами

Вести Воронеж 1092
Митрополит Сергий и Владимир Кобяшев встретились с журналистами

Православная церковь празднует 175-летие прославления святителя Митрофана, первого епископа Воронежского. Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий и вице-губернатор Владимир Кобяшев рассказали журналистам, о том, как будет отмечаться этот праздник. Основные торжества пройдут в Воронеже 19 - 20 августа. В них примут участие более 10 архиереев русской православной церкви, около тысячи паломников из России и ближнего зарубежья. Подготовка к празднику ведется с 14 марта. Тогда крестный ход с частицей мощей святителя Митрофана отправился из Покровского кафедрального собора по всем приходам Воронежской и Борисоглебской епархии.

Сергий, Митрополит Воронежский и Борисоглебский: "Я думаю, что его пример жизни, как нельзя лучше, служит примером взаимоотношений между церковью и государством, с одной стороны, и дает ответ для многих людей, которые ищут трудностей и сложностей во взаимоотношении с государством, в построении политической линии государства, с другой стороны".

Владимир Кобяшев, заместитель губернатора Воронежской области: "Мы поможем принять гостей, которые будут прибывать, окажем содействие паломникам, обеспечим общественный порядок движения по маршруту следования по территории города. 19 и 20 августа, после освящения креста, большая масса людей должна пройти через большую часть Воронежа. Будут работать наши медицинские службы. Мы постараемся обеспечить участникам комфортное прохождение по маршруту".

Читайте также