< >

Воронежская область проведет День физкультурника

Вести Воронеж 959
Воронежская область проведет День физкультурника

15 сентября в седьмой раз в Воронежской области пройдет День физкультурника. Общероссийский День здоровья отмечается в августе, но масштабные мероприятия, в это время, в Воронежской области, организовать практически не возможно. Причина - летние каникулы и отпуска. Поэтому воронежские активисты решили провести праздник во вторую субботу сентября. Он проходит в два этапа. Сначала в муниципальных районах, а затем в областном центре. Как и положено, в этот день будут награждены лучшие спортсмены и организаторы.

Александр Панюков, первый заместитель Управления по физической культуре и спорту Воронежской области: "Пройдет прием у губернатора Воронежской области, будут награждаться спортивные активисты. В этом году почетные грамоты получать те люди, которые приняли непосредственное участие в работе Музея спорта Воронежской области. Из 19 музеев он стал первым".

В этом году День физкультурника будет проходить на центральной площади Воронежа. Там спортсмены и просто любители здорового образа жизни будут состязаться в минифутболе, стриттболе. А затем воронежцы увидят показательные выступления клубов восточных единоборств и коллективов художественной самодеятельности.

Читайте также