< >

В Боброве открылся современный спортивный комплекс

Вести Воронеж 1531
В Боброве открылся современный спортивный комплекс

На открытие пришли сотни жителей Боброва. Теперь каждый из них может выбирать: каратэ, стрельба, гимнастика, теннис - это лишь часть дисциплин. Впервые в Боброве будет работать бассейн. Посещать спорткомплекс могут и дети, и взрослые. А значит здесь, как минимум в два раза увеличится число любителей спорта.

Руслан Протасов, учитель физкультуры Бобровской СОШ ╧1: "Были тренировки игровые, круговые. Мы надеемся в дальнейшем со своими детьми улучшить качество игрока-волейболиста. Приглашать больше к себе людей, чтобы тренироваться".

В Боброве традиционно сильна волейбольная школа. Есть и свой олимпийский чемпион - Владимир Паткин. С появлением современных спортивных залов будут развиваться и другие виды спорта. Ещё в Боброве надеются, что число призёров областных соревнований и олимпиад станет больше.

Денис Болгов, ученик седьмого класса Бобровской СОШ ╧1: "Я рад, что построили новую спортивную школу. Я думаю, я буду дальше продолжать заниматься спортом, волейболом. И буду добиваться достижений".

Денис планирует совмещать сразу несколько видов спорта. Параллельно с волейболом займётся плаванием. С открытием спорткомплекса, желающих записаться в какую-нибудь секцию прибавилось.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Не стоит задача выращивать только олимпийских чемпионов. Стоит задача выращивать нормальных граждан своей страны. Не пьющих, не колющихся, так сказать, не другими пороками не обладающих. Амбициозных".

Это был долгострой. Начинали возводить здание еще в 2000 году. Но с привлечением областных и федеральных денег дело пошло гораздо быстрее. Теперь на площади почти в 4000 квадратных метров есть даже залы для занятий по группам здоровья. Сюда будут приезжать жители и соседних сёл.

*Обсудить данный сюжет*

Читайте также