< >

В Воронеже открылась выставка экзотических животных

Вести Воронеж 1696
В Воронеже открылась выставка экзотических животных

Самые редкие виды приматов теперь в Воронеже. Полуобезьяны, лемуры и даже собакоподобные. Встретить таких можно в разных уголках земного шара.

Мармазетки - очень миролюбивые существа. Но в силу своего характера, постоянно ссорятся. Могут подраться из-за одного кусочка банана, даже если рядом лежат ещё десять. Но встречаются особи поспокойнее.

Лидия Курушина, экскурсовод: "Очень спокойная, очень уравновешенная, очень добрая, красивая. Является самой звёздной тут обезьянкой, с которой все фотографируются. Так что, в общем-то, является любимицей".

Обезьянки находятся на грани вымирания. Довольно редкий и самый маленький вид приматов - карликовая игрунка. Экземпляр весит всего 70 граммов. А вес взрослой особи не превышает 120.

Ирина Матвеева, администратор: "В каждом из наших питомцев можно найти свою уникальность. Дело в том, что каждый из них имеет свой характер, свой нрав, своё настроение. За ними можно наблюдать часами".

Рядом с обезьянами расположилось царство рептилий. Их тут более 40 видов. От геконов и лягушек до питонов и крокодилов. Организаторы постарались, чтобы животные, которые в дикой природе никогда не встречаются, мирно уживались. Здесь все они живут как в одной большой семье.

Читайте также