< >

Смотр техники прошел в Коминтерновском районе

Вести Воронеж 1048
Смотр техники прошел в Коминтерновском районе

Команда "по машинам" заставила одновременно зазвучать двигатели десятков тракторов, снегоубиралок и непонятно почему, стоящих здесь же поливалок. Что есть, то и подготовили, говорили дорожники. Заместитель главы Управления городского дорожного хозяйства каждую машину послушал, потрогал и что-то записал.

Среди дорожных монстров еле заметен маленький "Белорус". Но его водитель Анатолий Воропаев по этому поводу не комплектует. Он здесь один такой, и прохожие на улицах всегда больше внимания уделяют именно его малышу.

Анатолий Воропаев, машинист трактора "Белорус 320": "Он низкий, узкий и под деревьями хорошо проходит. И манёвренный довольно таки. Ну, в основном тротуарный. А когда снег большой, помогаю и большим тракторам".

Определить возраст остальных машин можно по спецодежде водителей. Те, которые передвигаются на раритетах, и одеты попроще. Однако, на концерт пригласили всех. В качестве конферансье, первый в этом году Дед Мороз. Как водится, заговорил он стихами. Но со словами, которые обычно пугают коммунальщиков.

Однако, видно, чтобы оставить о себе не самое плохое впечатление, поздравил с открытием зимнего сезона и перешёл к подаркам. Их собирали предприниматели Коминтерновского района. Говорят, узнав, кому они предназначены, у них даже вопросов не возникало. Главное, чтобы зимой на улицах почаще видеть машины.

Попрощавшись с Дедом Морозом, работники служб разъехались на первый день зимнего дежурства. Они получили приятные подарки, а какие Дед Мороз преподнесет им этой зимой? Станет известно уже в ближайшее время.

Читайте также