< >

Футбольный турнир на Кубок мэра продолжился в Воронеже

Вести Воронеж 863

Мэр переходит в нападение. Спасатели готовятся к чрезвычайной ситуации. Молодым пожарникам и водолазам с соперниками такой величины биться еще не приходилось. Но, как оказалось, их не испугать даже субординацией.

Роман Баланин, спасатель, полузащитник: "Мы порвем их! По-другому быть не может, мы пришли сюда выигрывать. И выиграем, у всех выиграем. Кубок будет наш".

С мечтой о кубке пришлось расстаться довольно быстро. Гол первого зама положил начало сокрушительному поражению команды МЧС - 6:1. Градоначальник свою лепту в победу тоже внес - один из голов отправил в сетку соперников лично. В футбол Сергей Колиух играет с 6 лет. О количестве сыгранных матчей напоминают "боевые" травмы.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа, нападающий: "Связки кое-где подорваны, кое-где растянуты, нога уже не держит. Не каждый день получается играть, не каждый день физкультурой приходится заниматься, спортом".

Но держать марку все же надо. Тем более, что подчиненные полагаются на своего капитана не только в кабинетах, но и на футбольном поле.

Тимофей Сидяйкин, руководитель юридического управления администрации г. Воронежа, полузащитник: "Сергей Михалыч играет в футбол достаточно хорошо. И давно и мы все знаем, что в любой ситуации отдать ему пас будет правильно".

За последние несколько лет команда мэра не знала поражений, но кому кубок достанется на этот раз, будет известно только в финале. Он состоится 25 декабря. Футболисты поборются друг с другом еще в нескольких турах, а болельщикам еще две недели предстоит радоваться победам поменьше.

Читайте также