< >

Поссорился с соседями - нанимай охрану

Вести Воронеж 942

Сергей Ляшенко - известный в области мотогонщик и автолюбитель со стажем. Когда увидел, что все колеса его "Лада-Калины" кто-то проколол, очень огорчился. Уж он-то знал - ремонт выльется в копеечку. Участковый посчитал иначе.

Сергей Лященко, житель улицы Матросова: "100 рублей написал и всё, ущерба. Ну, давайте, я сейчас возьму, там проколю кому-нибудь, например, соседу четыре колеса, 100 рублей положу на капот и скажу: "Вот, пожалуйста".

29 пробоин насчитал Сергей на двери своего УАЗика три недели спустя. Милиция считает, что это были выстрелы из воздушки. Отец Сергея, участник боевых действий в Алжире, Марокко и на Кубе не согласен: стреляли из самодельного пистолета.

Иван Ляшенко, отец Сергея: "Это опаснейший преступник, вооруженный. Это очень серьёзное дело и почему закрывают это дело отказными материалами?".

Надежда Прасолова, старший инспектор штаба по анализу, планированию и контролю ОВД по Павловскому району: "Ущерб, согласно справке, выданной экспертом ООО "Павловск-автосервис", тоже является незначительным. И на основании ст.24. ч.1 п.1. по данному заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела".

Пес во двор посторонних не пустит. Отсюда вывод - вредит кто-то из своих. Дом принадлежит трём хозяевам, а с соседкой за стеной Ляшенко в длительной тяжбе. Предполагают, что она перекрыла воду на общей трубе, и теперь мать Сергея добывает её из снега или из Дона. Ляшенко уверены, что все другие пакости - тоже месть и угроза конфликтующей стороны.

Сергей Ляшенко, житель улицы Матросова: "Я думаю, будет хуже, может быть, даже дойдёт до больницы, когда буду лежать на койке в травматологии".

Поэтому Ляшенко сдаваться не намерены и расширяют круг адресатов своих обращений и жалоб. Говорят, не столько ущерб важен, сколько факт, что по городу кто-то гуляет с оружием в кармане.

Читайте также