< >

Международному дню защиты детей - 60 лет

Вести Воронеж 839
Международному дню защиты детей - 60 лет

К приезду гостей здесь готовились - разучили стихотворения и новый танец. Спикеру Гордумы концерт понравился, а еще больше - слова заведующей: завод "Рудгормаш", хоть и в непростом положении, а подшефный детсад - не бросил.

Александр Шипулин, председатель Воронежской Городской Думы: "Рудгормаш продолжает оказывать помощь этому учреждению и в плане благоустройства территории, обслуживания этой территории, и в плане проведения каких-то мелких ремонтов, подготовки сантехники и так далее".

Для воспитателей День защиты детей почти профессиональный праздник. Признаются: здесь сейчас работают только "фанаты" своего дела. Ставка воспитателя высшей категории - чуть больше 5.000 рублей. Зато с деньгами на ремонт стало лучше - помогают депутаты.

Светлана Новицкая, заведующая детским садом ╧144: "Смогли отремонтировать бассейн, потому что он был в плачевном состоянии. И, в общем, пребывание там детей было под большим вопросом. Вот сейчас в течение всего года наши дети с радостью этот бассейн посещали, укрепляли там свое здоровье".

Укрепить здоровье, правда, может далеко не каждый ребенок. Мест нет. Только в этот детсад - 800 ребят стоят в очереди. А помещения еще сдаются в аренду - парикмахерской и отделу СЭС. Депутат обещает разобраться, а сегодня - подарки детям.

Сергей Кудрявцев, депутат Воронежской Городской Думы: "И самокаты, и обручи, и шары, и мячи, то, что нужно детям, понимаете. И не только в этот сад, мы поздравили фактически все детские сады".

Детей постарше поздравили в парке Патриотов. Призы - от депутата Гордумы Леонида Зенищева. Школьники презентам порадовались, но говорят, главный подарок для них - другой.

Олеся Лапова и Валерия Клекцова: "Чтобы была ласка, тепло, чтобы их любили. А есть такие родители, которые бьют, бросают детей, болеют дети - пусть болеют - им все равно. Детям нужно счастье!".

Элина Арапова, Марина Сезина, Юрий Вахтин, Александр Попов

Читайте также