< >

Как заставить малышей полюбить молоко?

Вести Воронеж 1030
Как заставить малышей полюбить молоко?

Каждый из полусотни молочных продуктов, производимых на комбинате, легко узнаваем благодаря яркой упаковке. Но всё же на фоне привычных стаканчиков и пакетов эти красные кубики выделяются не только по форме, но и по содержанию.

Василий Остроушко, генеральный директор ОАО "Фирма "Молоко": "Молоко должно быть пастеризованное, молоко должно быть сроком хранения не более 72 часов, потому что, если выше, надо выше чуть-чуть температурку, значит, кое-что ценное мы убиваем".

Поскольку речь идёт о детском молоке, то оно должно быть ещё и полезным, поэтому содержит фтор. А через соломинку пить его не только приятно, но и весело. Сейчас новую продукцию фирмы бесплатно дегустируют в десятках оздоровительных лагерей области.

Наталья Соболева, педагог: "Чудесно воспринимают, по второму даже просят, добавки постоянно. Так что, очень нравится молоко ребятам".

Лиза Костина, школьница: "Оно холодное, вкусное, сладкое, похоже на домашнее".

В кубике - суточная норма молока, необходимая для детского здоровья. Подсчитано, что если каждый ребёнок будет выпивать её ежедневно, то работы хватит не только Россошанскому, но и всем молокозаводам области. Но быть первыми всё же приятно.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также