< >

Стартовало первенство области по шахматам среди детей

Вести Воронеж 988
Стартовало первенство области по шахматам среди детей

В шахматном клубе стартовало первенство области по шахматам среди детей. В состязаниях принимают участие спортсмены от 6 лет до 18 лет. За шахматными досками сражается более 100 человек в пяти возрастных группах. Лучшие получат путевку на первенство Центрального федерального округа.

Завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортивных школ. На старт выходили почти 800 спортсменов из 72 команды России. Один только Воронеж представляли пять команд. В общем зачете первенствовали представители Ростова, на втором месте - коллектив из Бронниц, на третьем - Волгоградская областная спортивная школа. Воронежская СДЮШОР ╧6 на 6 месте. А в личном зачете воронежцы без медалей не остались. Причем, они отличились в одиночных видах. Так, Анастасия Просветова завоевала два золота на байдарке на дистанциях 200 и 500 метров. На счету байдарочника Андрея Серганова сразу три награды - золото на 1.000 метров, серебро на 500 и бронза на 5.000 метрах. Среди каноистов лучший результат показал Валерий Игнатов, он стал обладателем двух серебряных наград на дистанциях 200 и 500 метров.

Баскетбольный клуб "Воронеж-СКИФ" вернулся в родной город из Абхазии, где проводил 10-дневный учебно-тренировочный сбор. В команде произошли изменения: к игрокам из прошлогоднего состава добавились Игорь Самсонов, а также новички Алексей Ерышев и нападающий Владимир Дворяшин. На черноморском побережье подопечные Дмитрия Извекова проводили ежедневные двухразовые тренировки, а под занавес сбора провели товарищеский матч с местным клубом "Сухум-Абхазия". Поединок проходил под диктовку гостей, которые и одержали уверенную победу - 72:60. А уже 20 августа воронежская команда вернулась на базу спорткомплекса "Согдиана", где продолжает подготовку к старту Кубка России. Первый этап этих соревнований пройдет в Воронеже с 5 по 7 сентября.

Начался подготовительный период у женской баскетбольной дружины "Согдиана-СКИФ". Воронежская команда проводит тренировочный сбор в родном городе: спортсменки занимаются по два раза в день. Одна тренировка на свежем воздухе, вторая - на спортивной площадке института физкультуры. Сейчас в распоряжении тренерского штаба находится 10 баскетболисток. После годичного перерыва в команду вернулась Наталья Мовилян. Еще один новичок клуба - Ирина Павленко из дубля "Согдианы". Сейчас воронежский коллектив готовится к первому групповому этапу Кубку памяти Валерия Кузина, который стартует 8 сентября в столице Черноземья.

Читайте также