< >

"Буран" принимал на своем поле клуб из Владимира

Вести Воронеж 903
"Буран" принимал на своем поле клуб из Владимира

Перед хоккейным клубом из Владимира стоят высокие задачи - выход сначала в плэйофф, а затем и в высшую лигу российского хоккея, такие же планы и у воронежского "Бурана". Домашний тур для хозяев получился очень сложным, клуб из Владимира для "Бурана" был всегда неудобным соперником. Воронежцы в предыдущих сезонах из восьми встреч не выиграли не одну. В игре с гостями "Буран" должен был оказать на соперника максимальное давление, сейчас у воронежских хоккеистов каждая победа на особом счету, команду столицы Черноземья уже обошли в турнирной таблице липчане. В первой встрече "Владимир" после первого периода выигрывал 0:2, во второй двадцатиминутке воронежцы ответили двумя шайбами, гости забросили три. Драматическая развязка наступила в третьем периоде. Владимирские хоккеисты дожали воронежскую команду выиграв еще две шайбы. Окончательный итог встречи - 7:2.

Геннадий Ефимов, тренер ХК "Буран": "Просто мы возвратились к старым сочетаниям пришла новая группа людей. Возвратились к составу как начинали сезон".

Второй матч прошел по зеркальному сценарию. Теперь в роли догоняющих оказались владимирские хоккеисты. После первого периода вел "Буран" - 3:0. Середина игры прошла в равной борьбе. Клубы забили по одной шайбе, а вот окончательный разгром "Владимира" настал в третьем периоде. Гости пропустили три безответных гола. И результат тоже получился практически зеркальный - 7:1 в пользу воронежцев. Важную роль в матче сыграли новички команды. Пятерка собранная из дозаявленных игроков поразила ворота гостей четыре раза. Павел Копытин один из них, кстати, он признал лучшим хоккеистом встречи.

Павел Копытин, нападающий ХК "Буран": "Я люблю играть с хорошими партнерами, играть в пас сегодня нашим звеном получилось забить много голов. Я люблю, когда лидерство занимаю в своей команде".

Сейчас в активе воронежских хоккеистов 38 очков и вторая позиция в турнирной таблице. Следующие матчи "Буран" проведет в Подмосковье, где сыграет с местным хоккейным клубом "Зеленоград".

Читайте также