< >

В школе ╧78 кабинет географии оборудовали по последнему слову техники

Вести Воронеж 1105
В школе ╧78 кабинет географии оборудовали по последнему слову техники

В свой родной класс, как в первый раз, Юрий Чурляев на входе в обновленный кабинет перерезает красную ленточку. Такому оборудованию могут позавидовать все воронежские школы. Интерактивная доска, проектор, мощный компьютер с обучающими программами и даже метеостанция - всего в комплекте более 30 единиц техники.

Юрий Чурляев, учитель географии школы ╧78: "Это компактное оборудование, которое позволяет мобильно его использовать и менять, как трансформер, от урока к уроку. Ну, например, если в 6 классе надо провести один урок, а следующий урок идет 7 класс, то оно буквально трансформируется за 10 минут".

Новое оборудование в школе ждали почти два месяца. В октябре Юрий Чурляев представлял Воронеж на конкурсе "учитель года": вернулся оттуда только с шестым местом, но именно на конкурсе ему посоветовали подать заявку в другой проект - "Мой учитель". Там его необычные творческие уроки оценили по достоинству - выдали грант в 250.000 на покупку нового оборудования.

Ирина Калашникова, руководитель проекта "Мой учитель|: "Юрий Алексеевич прислал потрясающую заявку, совершенно прозрачную, открытую понятную. Для чего ему нужно это оборудование, как оно будет использоваться. Чем оно позволит ребятам, да, повысить уровень знаний. И соответственно, мы даже не раздумывая с нашим экспертным советом решили наградить Юрия Алексеевича данным оборудованием".

Раньше компьютер и интерактивная доска кочевали из класса в класс. Теперь же новое оборудование закреплено только за кабинетом географии. Ученики уже в предвкушении новых уроков.

Артем Антюхов, ученик школы ╧78: "Это более интересно и познавательно, чем просто в книгах написано. Очень когда смотришь, ты, наверное, больше воспринимаешь, лучше воспринимаешь информацию".

А сам Юрий Алексеевич даже с новой техникой своему стилю изменять не собирается. И уже сейчас вместе с классом планирует новый летний поход. Но теперь кроме палатки, гитары и рюкзака они захватят с собой новую компактную метеостанцию.

Ольга Делицина, Дмитрий Овчинников

Читайте также