< >

По предварительным данным, в гаражном кооперативе взорвался газовый баллон

Вести Воронеж 841
По предварительным данным, в гаражном кооперативе взорвался газовый баллон

Следственный комитет начал проверку по факту взрыва в гаражном кооперативе. ЧП произошло накануне днем. 9 человек пострадали - все они сейчас в ожоговом отделении областной больницы. По предварительным данным, взорвался газовый баллон. От него загорелась машина, потом обвалилась крыша, в итоге - гараж выгорел полностью. Далее огонь перекинулся на соседнее строение. Пожарные боролись с пламенем весь день. Всех пострадавших оперативно доставили в больницу. Несколько из них - в крайне тяжелом состоянии, а 22-летний мужчина, по данным врачей, получил ожоги 90 процентов тела. По словам медиков, все ясно с последствиями ожога становится через 5 дней. Именно медики точно спрогнозируют ход лечения.

Константин Лакатош, заведующий ожоговым отделением областной клинической больницы: "Я могу сказать, серьезные прогнозы по поводу двух больных, которые находятся в реанимационном отделении. Это требует от нас колоссальных усилий, в принципе, которое и оказывается здесь сейчас".

Юрий Гущин, заместитель начальника Главного управления государственной противопожарной службы: "Работники этого гаражного кооператива при работе подогревали газовый баллон. От этого произошел взрыв. На сегодняшний момент ведется по этому делу дознание. Выявление причин, после этого будет сообщено дополнительно".

Читайте также