< >

Прокуратура области обвиняет мэрию Воронежа в бездействии

Вести Воронеж 1511
Прокуратура области обвиняет мэрию Воронежа в бездействии

Чиновники-бессеребренники. Прокуратура области обвиняет мэрию Воронежа в бездействии. После предписания об устранении нарушений на рекламном рынке город ничего не предпринял. По закону на такую "работу над ошибками" отводится месяц. Именно столько прошло после плановой прокурорской проверки - тогда ведомство выборочно проверило законность установки рекламных щитов и перетяжек. Выяснилось - 500 объектов размещены с нарушением требований ГОСТа. 600 договоров на размещение рекламы оказались не оплачены. В результате сумма долга городскому бюджету составила 28 миллионов рублей. Но мэрия не спешит их взыскивать.

Вадим Лапшин, заместитель начальника отдела прокуратуры Воронежской области: "Администрацией меры к должникам не применялись, иски не предъявлялись, договоры не расторгались. Считаю, что также серьёзным нарушением является заключение более 100 договоров на размещение рекламных конструкций в отсутствие торгов, что ограничивает конкуренцию и серьёзно нарушает права предпринимателей".

Впрочем, изменения к лучшему всё же есть, отметили в прокуратуре - перетяжки убраны с проспекта Революции, а всем ответственным чиновникам мэрии поручено ужесточить контроль за соблюдением закона.

Читайте также