< >

Воронежцы отдали цифровые фотографии на просушку

Вести Воронеж 879
Воронежцы отдали цифровые фотографии на просушку

Около дома с Совой прошла акция по обмену снимками - любой мог принести свои работы и развесить их на бельевых прищепках - как во время проявки пленки. А взамен забрать себе другие понравившиеся. С обратной стороны участники оставляли послание следующему владельцу - контактные данные автора или просто пожелание. Так после "сушки" можно будет найти друг друга. Всего принесли больше сотни фотографий - на всех не хватило прищепок. Сам проект придумали в Санкт-Петербурге два года назад, а в Воронеже импровизированная выставка прошла впервые. По правилам мероприятия, работы, которые не нашли нового хозяина, после мероприятия сложили в таз - для следующей сушки. Её собираются провести на ночь музеев.

Елена Заворуева, организатор мероприятия: "В основном сейчас все фотографии вывешиваются в Интернете. Все заходят, смотрят, лайкают и все: фотография увидел и фотографию потерял. Собственно говоря, не остается впечатлений от того, что сделана фотография. Вот она не задокументирована как что-то материальное. А подобные сушки они дают возможность прикоснуться к этому не виртуально, а почувствовать".

Сергей Башкин, участник обмена: "Я выбрал те свои снимки, которые не подходят для каких-то других выставок. Выбрал себе несколько вот именно таких фотографий, сделанных на пленку. Вот. Ну не знаю, если мне повезет успеть, их, обменяться на них, я буду рад".

Читайте также