< >

Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

Вести Воронеж 907
Спортивный обзор ГТРК "Воронеж"

В Воронеж приедет олимпийский огонь. Оргкомитет "Сочи-2014" представил маршрут олимпийского огня, который стартует 7 октября 2013 года по традиции в Греции. Оттуда его доставят в Москву. Эстафета огня в течение 123 дней пройдет через почти 3 тысячи населенных пунктов страны. Пронесут его 14.000 факелоносцев, а увидеть огонь Олимпийских игр смогут 130 миллионов жителей России.

Владимир Кадурин, Руководитель Управления по физической культуре и спорту Воронежской области: "Участниками, факелоносцами этой эстафеты может стать любой житель Воронежской области старше 14 лет. Дополнительный конкурс, который бут проходить на то, чтобы стать факелоносцем, будет объявлен и будет по разрешению оргкомитета доведен до сведения жителей Воронежской области".

Попробовать силы в смешанных единоборствах. Впервые представители различных видов смогли вместе выйти на ковер, чтобы определить сильнейшего по любительской версии. Соревнования прошли в спорткомплексе "Звездный".

Станислав Стародубцев, Президент федерации смешанных единоборств Воронежской области: "Из разных абсолютно видов приходят. Из бокса, из тайского бокса, из рукопашного боя из многих. Сейчас время поменялось. Спорт не стоит на месте. Сейчас нет такого, что вышел чистый борец или чистый боксер и начали сражаться. Чтобы выступать в смешанных единоборствах, нужно быть универсалом".

Награды разыгрывались в 8 весовых категориях. За награды сражались 50 спортсменов. Самый яркий бой получился в категории до 80 килограммов, где победу одержал бронзовый призер чемпионата России по смешанным единоборствам Алексей Белозерцев. Кроме того, проявили себя тяжеловесы Алексей Катуков и Михаил Педько. В ноябре спортсмены смогут выступить в состязаниях профессионалов. А в начале нового года планируется крупный международный турнир.

Читайте также