< >

Убийца-гастролер останется за решеткой до конца жизни

Вести Воронеж 1297
Убийца-гастролер останется за решеткой до конца жизни

За решеткой - до конца жизни. Такой вердикт вынес областной суд Сергею Мартынову, совершившему целую серию жестоких убийств по всей стране. На оглашение приговора мужчину доставили под усиленным конвоем. Автозак из следственного изолятора у здания суда встретили несколько патрулей. В зале суда он находился за пуленепробиваемым стеклом. На счету Мартынова - самые тяжкие статьи уголовного кодекса. Причинение вреда здоровью, сексуальное насилие несовершеннолетней и 8 убийств, совершенных с особой жестокостью. Жертвы, в основном, были женщины. Орудием убийства становилось все, что попадалось под руку - ножи, палки, ремни. Год сотрудники правопорядка искали подозреваемого по всей России. Свой криминальный путь он начал в Кемеровской области. Затем -Удмуртия и Екатеринбург, Уфа и Нижний Новгород. Последним стал Воронеж. Еще полгода шел процесс. Психиатрическая экспертиза признала Мартынова полностью вменяемым. Он признал свою вину, но это не смягчило решение суда.

Александр Ковешников, судья Воронежского областного суда: "Окончательно назначить наказание Мартынову Сергею наказание в виде пожизненного лишения свободы, без ограничения, с отбыванием в исправительной колонии особого режима".

Виталий Сидоров, начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Воронежской области: "Использовалась видеоконференцсвязь с теми регионами, где он совершал преступления, допрашивались потерпевшие свидетели, я считаю удачно, что это получилось у нас, мы опросили всех потерпевших".

Читайте также