< >

"Мужчина моей мечты" - в Воронежском театре оперы и балета

Вести Воронеж 3190
"Мужчина моей мечты" - в Воронежском театре оперы и балета

Здесь очередная премьера - мюзикл композитора Вальтера Колло. Для театра этот жанр не обычный, в основном у нас ставят оперы или оперетты. Режиссер, дирижер, балетмейстер и художники приехали из Волгограда. Эта же бригада ставила год назад в Воронеже спектакль "Бабий бунт". Содержание мюзикла незамысловатое - жизненные коллизии актера Гарольда Вильса, в которого влюблены все женщины города. Кинозвезда амбициозен, ему нравится всеобщее обожание, он ищет из этого выгоду и сам попадает в сети местной красотки. Но по закону жанра, конец у истории счастливый. Зрителя привлекут веселая музыка, легкое содержание, красивые костюмы, зажигательные танцы. Актеры говорят, что репетировали спектакль с удовольствием.

Алексей Иванов, солист Воронежского театра оперы и балета: "Когда начались наши репетиции, я перестал ходить в тренажерный зал. Потому, что большая нагрузка. Приходится много заниматься, танцевать".

Игорь Третьяков, постановщик спектакля: "Я "балдею" от работы с местными артистами. Масса удовольствия, творческое вдохновение и мне всегда чего-то хочется. Не знаю, к какому разряду относится глина и пластилин, из них слепить можно все, что угодно".

Читайте также