< >

В парках Воронежа заиграли духовые оркестры

Вести Воронеж 1348
В парках Воронежа заиграли духовые оркестры

В Воронеже решили возродить советскую традицию - в парках города заиграли духовые оркестры. Концерты теперь устраивают каждый выходной, причем абсолютно бесплатно. Такой культурный подарок для воронежцев приготовил депутат областной думы Константин Ашифин. В минувшую пятницу живая музыка в исполнении музыкантов оркестра театра оперы и балета звучала в парке "Танаис". Советские и зарубежные хиты прошлого столетия в джазовой обработке собрали слушателей всех возрастов. В этом и заключается главная задача, уверены организаторы - приобщить горожан к искусству и сделать его доступным. Со своими инструментами музыканты уже побывали в "Алых парусах", парке Авиастроителей и в сквере у памятника Платонову, на очереди - "Орленок".

Константин Ашифин, депутат воронежской областной думы: "Наш культурный проект возрождает старые добрые традиции , когда в парках играли духовые оркестры. Подобранный репертуар очень светлый, очень красивый, и особенно актуально в эти дни, когда в городе проходит Платоновский фестиваль".

Оксана Золотарева, жительница г. Воронежа: "Очень интересно, и ребенку интересно посмотреть и инструменты - не каждый день послушаешь такую вот музыку, на концерт-то ребенка не поведешь - для нее это скучно будет, а здесь, на улице, в развлекательном парке это отлично".

Читайте также