< >

Мэр Воронежа и его зам по социальной политике побывали в гостях у ветерана Мамеда Джабраилова

Вести Воронеж 1225
Мэр Воронежа и его зам по социальной политике побывали в гостях у ветерана Мамеда Джабраилова

Награда с доставкой на дом. Мэр Воронежа Александр Гусев и его зам по социальной политике побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной. Мамед Джабраилов - участник боев за освобождение Воронежа, парада на Красной площади в 1941 году, защитник Сталинграда. А уже после войны - электрифицировал железные дороги региона. Мэр вручил ветерану памятный знак - "Воронеж - город воинской славы". Обычно это происходит в торжественной обстановке, например, на праздновании дня города, но ветеран не смог на нем присутствовать по состоянию здоровья.

Александр Гусев, глава г. Воронежа: "Никаких сомнений, когда ваша кандидатура была внесена, у членов нашей комиссии не возникло, все прошло единогласно, поэтому от всей души вас поздравляем".

Знак "Воронеж - город воинской славы" - одна из высших наград столицы Черноземья. Ее вручают в том числе и за заслуги в патриотическом воспитании молодежи. Мамед Джабраилов часто встречался со школьниками Воронежа. В этом году памятного знака кроме Джабраилова удостоили также директора городского центра развития детей и юношества.

Читайте также