< >

Воронежские ночные хоккеисты ждут результатов отбора на фестиваль лиги в Сочи

Вести Воронеж 913

Времени, даже позднего, очень мало, поэтому с началом состязаний не затягивают. Первое испытание - конкурс буллитов. Уже после стартуют ледовые баталии.

Гала-матч отличается от обычного. Понять, кто за кого играет, непосвященному зрителю трудно. Чемпион сезона - команда "Сокол" - сражается со сборной всей ночной лиги. Ротация игроков происходит настолько стремительно, что за ними просто не успеваешь следить.

Иван Лапин, хоккеист: "На самом деле у нас распределены роли, все выходят по очереди, поэтому каждый знает, когда ему выходить. Но мне еще выходить, так как у нас шесть звеньев, я думаю, минут через пять только".

Зато болельщики всегда различают своих. Правда, их было гораздо меньше, чем хоккеистов. В основном это самые близкие люди.

Евгения Маликова, жительница г. Воронежа и Валерий Богомолов, команда "МЧС Сталь": "Мы недавно познакомились, но я очень переживаю за него. Я считаю, что те люди, которые занимаются хоккеем в час ночи, как вы сказали уже, это настоящие мужчины! И они заслуживают уважения!".

Полная экипировка и правила, по которым играют профессионалы. То, что на площадке любители, выдают лишь скорость спортсменов и сила бросков. Но это компенсируется сложными комбинациями и мощными атаками, под натиском которых клюшки вылетают из рук.

Матч закончился также быстро, как и начался. Команды выстроились на льду, чтобы подвести итоги сезона.

Символическими статуэтками отметили лучшего голкипера, снайпера и расфасовщика. Теперь все воронежские ночные хоккеисты ждут результатов отбора на фестиваль лиги в Сочи. Какая из команд получит приглашение и поедет в олимпийскую деревню представлять Воронежский регион - выяснится в ближайшие дни.

Илья Савчук и Евгений Шахов

Читайте также