< >

Почти 15.000 воронежцев на улицу вывела хорошая погода и День весны и труда

Вести Воронеж 850
Почти 15.000 воронежцев на улицу вывела хорошая погода и День весны и труда

Желающих встретить первомай в общем строю набралось столько, что шествие растянулось на весь Проспект Революции. Демонстрация получилась как в старые добрые времена, признавались участники - не доставало только веток сирени и лозунгов. Коллективы предприятий, общественных организаций, политических партий в этом году подготовились к празднику особенно. А музыка и солнышко после ненастья - добавили демонстрантам хорошего настроения. Оказалось, большинство воронежцев дату 1 мая считают одной из самых любимых и значимых.

Елена Минаровских, жительница г. Воронежа: "Я думаю, что это праздник единения. Я думаю, что сейчас людям очень важно ощущать чувство единения. Это праздник возрождения патриотизма. Праздник возрождения национальных традиций. Ощущение того, что ты не один, что проблемы будут решены, что мы вместе всё преодолеем".

Евгения Кулакова, жительница г. Воронежа: "Честно говоря, не ожидали, что выйдем и увидим такое огромное количество людей, такие все красивые, с шарами. Сейчас всё только возрождается. Думаю, и хочется, чтобы традиция шла дальше и возобновлялась".

Читайте также