< >

В БСМП чествовали тех, кто посвятил свою судьбу спасению чужих жизней

Вести Воронеж 1393
В БСМП чествовали тех, кто посвятил свою судьбу спасению чужих жизней

Желали здоровья врачам. В БСМП чествовали тех, кто посвятил свою судьбу спасению чужих жизней. Торжественное собрание приурочили к Всемирному дню врача. 5 лучшим сотрудникам больницы скорой медицинской помощи вручили грамоты Министерства здравоохранения России. Среди награжденных и хирург Николай Рыжов. Свою первую операцию он провел 40 лет назад в деревенской больнице, без специального оборудования - в руках только скальпель и зажимы. А сейчас осваивает технику последнего поколения, которая пришла в больницу по программе модернизации.

Николай Рыжов, хирург БСМП ╧1: "Сейчас намного лучше стало. Есть оборудование, аппараты для лапроскопических операций, но хорошего много не бывает. Хочется все, чтобы было получше и получше".

Алексей Чернов, главный врач БСМП, депутат Воронежской городской думы: "Отношение меняется в здравоохранении с каждым годом все лучше и лучше. Потому что финансирование: вот были программы модернизации, в том числе программа ДТП, в которой мы сейчас участвуем, БМСП. 50 миллионов мы получаем на развитие реанимации и приемного отделения. По этой программе реанимацию в этом году планируем на первый этаж перевести, потому что оказание первой медицинской помощи тяжелобольным должно быть с колес, сразу же, а не поднимать их на второй этаж".

Читайте также