< >

​Необычный "День Нептуна" прошёл в "Зелёном огоньке"

Вести Воронеж 4704

В детском оздоровительном лагере "Зелёный огонёк" компании "РЖД" прошёл необычный "День Нептуна". Традиционный пионерский праздник стал ещё и днём открытия нового бассейна. Его строительство успели завершить к приезду второй смены. Теперь у 320-ти воспитанников лагеря ежедневно будет возможность укрыться от жары в прохладной воде.

Анатолий Володько, начальник Юго-Восточной железной дороги, филиала ОАО "РЖД": "Детям будет очень здорово здесь поплавать, набраться сил. Конечно, им интересно поплавать вместе, научиться каким-то элементам. Я думаю, что это просто здорово! Вы знаете, даже когда не железнодорожники сюда рвутся. Дети мне звонят иногда. Я очень радуюсь. На самом деле, если бы здесь было плохо, никто бы не звонил. Лагерь востребован и это здорово!".

Бассейн построен на средства, выделенные холдингом "РЖД". Он оснащён современной тройной системой очистки. Вода проходит через песочные фильтры, дезинфицируется ультрафиолетом, после чего смешивается с химическими добавками. При этом система автоматически оценивает степень чистоты бассейна и, в зависимости от этого, определяет количество добавок. Глубина бассейна менее полутора метров. Так что, даже самым юным "пионерам" купаться будет безопасно.

Максим Векшин, житель г. Воронежа: "Мне кажется, что это очень хорошая идея. Потому-что иногда в лагере есть свободное время, а заняться нечем. Теперь построили бассейн и сказали, что можно будет купаться, когда захочешь. Обширный, хороший. Единственное, горку хотелось бы ещё. А так, хороший".

Читайте также