< >

Путин в Воронеже: Что? Где? Когда?

Вести Воронеж 8913
Путин в Воронеже: Что? Где? Когда?

Сегодня (7 октября) президенту РФ Владимиру Путину – 63, за 15 лет у власти ВВП посещал Воронеж 8 раз.

Далекое далеко

Первый раз в качестве и.о. президента РФ 18 марта 2000 года (до победы на выборах на пост главы государства оставалась неделя). Тогда в Воронеже Владимир Путин провел Заседание Ассоциации экономического взаимодействия областей ЦЧР «Черноземье» и посетил авиазавод.


Долгожданный визит

В следующий раз Владимир Путин приехал в Воронеж только через 8 лет. И в качестве премьер-министра страны. Целью визита в наш город стало выездное заседание правительства РФ. Обсуждались вопросы развития сферы строительных технологий и производства стройматериалов.

Путин и «Созвездие»

Еще через 2 года в Воронеже вновь встречали Путина. В январе 2010 года тогда еще премьер-министр Владимир Путин посетил воронежский концерн «Созвездие», ознакомился с новыми образцами вооружения.


Стихийный визит

Следующий приезд в Воронеж не был запланированным. Поводом послужили пожары, бушевавшие на территории региона в августе 2010 года. Путин посетил Кожевенный кордон, который от пожаров пострадал больше всего и 8-ю больницу, вокруг нее тоже полыхало пламя, вызванное аномальной жарой.


В поля!

В марте 2012 года премьер-министр Владимир Путин приехал в Воронеж, чтобы обсудить с представителями Минсельхоза и губернаторами соседних областей ход посевной кампании. Прямо у трапа самолета для премьера организовали выставку новой сельхозтехники.


Первый раз как президент

Май 2013-го года. Президент Владимир Путин в 6-й раз приехал в Воронеж на встречу с предпринимателями. Совещание с бизнесменами проходило в одном из цехов завода «Воронежсинтезкаучук».

С неба на землю

Один из самых запомнившихся воронежцам приездов главы государства состоялся в августе 2014го. На заседание президиума Госсовета, посвященного развитию системы соцзащиты пожилых, президент прилетел в Воронеж на вертолете, который приземлился прямо в центре города, на площади Ленина.


Рождественское чудо

А в январе нынешнего года Владимир Путин приехал в Воронеж, чтобы посетить храм. В рождественскую ночь глава государства побывал на праздничной службе в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Отрадное. После богослужения Владимир Путин осмотрел помещения церковно-приходского дома и поблагодарил настоятеля церкви, протоиерея Геннадия, за восстановление при храме приюта для социально неблагополучных семей.

Читайте также