< >

​Судья по делу Трубникова: «Несмотря на непризнание своей вины Трубниковым, вину доказывают свидетели»

Вести Воронеж 3338
​Судья по делу Трубникова: «Несмотря на непризнание своей вины Трубниковым, вину доказывают свидетели»

«Вести-Воронеж» продолжает следить за ситуацией в зале Ленинского райсуда, где сейчас оглашается приговор по делу экс-чиновника Александра Трубникова. За первые 40 минут была зачитана треть приговора.

Перед началом заседания Александр Трубников вновь повторил журналистам, что не признаёт за собой вины: «Мне 57 лет. Я сам заработал 120 миллионов рублей».

На данный момент суд признал, что средства, изъятые по месту жительства бывшего главного дорожника области, были заработаны им до вступления на госслужбу. 140 млн рублей, которые следователи нашли дома у экс-чиновника совместно нажиты им и его женой. И сейчас господин Трубников к этим деньгам отношения не имеет, так как его отношения с супругой весьма натянуты.

– Несмотря на непризнание своей вины Трубниковым, вину доказывают свидетели… Трубников – руководитель жестокий и волевой. Авторитарная модель руководства ему присуща. В какой-то момент он перестал уважать своих подчинённых, – продолжила зачитывать приговор судья после 10-минутного перерыва.

Напомним: экс-чиновника обвиняют во взяточничестве. Судебное разбирательство длится уже несколько лет. Александра Трубникова задержали с поличным при получении взятки ещё в 2013 году, тогда же при обыске в его доме было обнаружено около 140 млн рублей.

Читайте также