< >

​Банки станут чаще проверять по признакам криминального банкротства

Вести Воронеж 1790

Правоохранительные органы будут чаще проводить проверки по признакам криминального банкротства банков. Об этом сообщил Юрий Исаев, генеральный директор «Агентства по страхованию вкладов». Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым они провели встречу с руководителями банков.

За два года в области были отозваны лицензии у 17 филиалов, дополнительных и операционных офисов. Вклады до 1 миллиона 400 тысяч бывшим клиентам страховщики обязуются вернуть в срок. Чтобы получить свои деньги вкладчикам нужно не забыть предъявить документы.

Юрий Исаев, генеральный директор государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов»: «Приходные, расходные ордера, документы банковских вкладов. Вот это я попросил бы помнить. Потому что иногда мы сталкиваемся с ситуацией, когда нам эти документы необходимы».

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: «Проговорили мы вопросы о взаимодействии на будущий период. И в общем-то, мы уверены, что у нас ситуация в банковской сфере будет стабильная и мы её будем контролировать». Также гости посетили отделение Центробанка России по Воронежской области. Гостям показали выставку памятных монет и провели по офисным помещениям банка. В некоторых из них особенно любопытным гостям показали, как заканчивают свой век деньги. В отделении занимаются обработкой монет и банкнот, а также уничтожением ветхих купюр.

Читайте также