< >

​В Воронеже стартовала акция, приуроченная ко Дню памяти жертв ДТП

Вести Воронеж 2351

«Уходят, не прощаясь» – акция с таким названием стартовала в Воронеже. Приурочена она ко Дню памяти жертв ДТП, который проходит каждое третье воскресенье ноября. Школьники вместе с сотрудниками ГИБДД раздали памятки водителям общественного транспорта. В них – основная информация для участников движения. Например, таблица штрафов.

Также предупредили и пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте. Акция будет проходить в течение четырёх дней. В честь неё сотрудники ГИБДД будут сдавать кровь, а также устроят рейд против пьяных водителей.

Марина Коменок, участница акции: «Водители считают, что не надо соблюдать ПДД, они и так всё знают. Пешеходы тоже. Нужно соблюдать правила дорожного движения и тогда будет меньше аварий, и можно будет сохранить свою жизнь».

Анита Проняева, инспектор по пропаганде пресс-службыГИБДД: «За 10 месяцев текущего года наблюдается небольшое снижение количества ДТП, в которых пострадали люди, и количество погибших снизилось. В текущем году произошло 955 ДТП, в которых погибло 77 человек. Цифры очень значительные для нашего города, столько смертей можно было избежать, если бы водители и пешеходы не нарушали правила дорожного движения».

Читайте также