< >

Победу над орской командой «Бурану» принесла точная передача Аслана Раисова

Вести Воронеж 2341

Воронежский «Буран» добыл вторую домашнюю победу подряд. На этот раз «ураганные» оказались сильнее «Южного Урала». Подопечные Александра Титова старались в сооружении своих атак и в разрушении чужих. Во втором случае, даже порой излишне старались. В общей сложности воронежцы провели на скамейке штрафников 14 минут. Так что выиграли благодаря характеру.

«Ураганные» уже встречались с «Южным Уралом» на выездной игре. Тогда счёт был – 5:4 в пользу воронежских хоккеистов. В этот раз команда из Орска вышла на воронежский лёд. Игра с первых секунд набрала темп. Счёт смогли открыть на седьмой минуте гости. Пропущенную шайбу удалось отыграть за минуту до конца первого периода.

В первом периоде было всего по одному удалению с каждой стороны. Во второй же части воронежцы провели в меньшинстве 6 минут! На 6 минуте удаляют Константина Майорова. Как только он вышел на лёд, удаляют Андрея Абрамова.

Последние две минуты периода на льду не было Руслана Башкирова. Но на оборону воронежцев это не повлияло: реализовать большинство орским хоккеистам не удалось. А воронежцы сумели вырваться вперёд: на 35 минуте встрече после передачи Аслана Раисова шайбу забросил Константин Майоров.

Казалось, что воронежцы у судей не в фаворе. Эту же мысль подтвердил нападающий «Бурана» Анатолий Степанов.

Анатолий Степанов, нападающий ХК «Буран»: «Видите: судьи за всё нас гонят, не знаю почему, может, мы им там что-то плохое сделали... Но что есть, то есть: ребята молодчики, вытащили игру. 2:2, 3:2, упорная такая игра, боевая, всё отлично».

«Южный Урал» сравнял счёт в третьем периоде. Когда воронежцы в очередной раз остались в меньшинстве, ворота Ильи Андрюхова удалось поразить Сергею Кочеткову. Воронежцы забили победную шайбу меньше чем через пять минут.

Судьи оставили в меньшинстве воронежцев за 3 минуты до конца игры. Это не помогло гостям сравнять счёт. И последние три секунды у гостей также было численное преимущество. Судья назначил вбрасывание в зоне «Бурана», «Южный Урал» выпустил шестого полевого игрока. Но сравнять счёт уже не было возможно. «Буран» опять одержал победу с минимальным отрывом – 3:2.

Руслан Сулейманов, главный тренер ХК «Южный Урал»: «Не до конца выполнили установку, грубые ошибки привели к тому, что не заработали очков, надо сказать, что равная игра была, с равными возможностями».

Александр Титов, главный тренер ХК «Буран»: «Действительно игра была равной, две хороших команды встречались, эта игра, по накалу, я думаю, уровень плей-офф».

Впереди у «Бурана» ещё две домашние игры: с тюменским «Рубином» и курганским «Зауральем». Эти команды сейчас на 18 и 13 строчке турнирной таблицы соответственно. Игры пройдут в субботу, 26 декабря и в понедельник, 28 декабря. Иван Токарев, Александр Попов

Напомним, «Вести-Воронеж» и Х.К. «Буран» запустили новый проект, в котором можно угадать счёт очередного матча наших хоккеистов и получить подарок от «Бурана». УЧАСТВУЙ И ВЫИГРЫВАЙ!

По теме: Воронежский «Буран» начал с победы заключительную домашнюю серию игр в году