< >

​В воронежской штаб-квартире совета НКО заканчивается ремонт

Вести Воронеж 1907

Новые стены – для новых социальных инициатив. В Воронеже для представителей некоммерческих организаций создано свободное рабочее пространство. Теперь общественники смогут обсуждать все наболевшие вопросы в собственном современном Ресурсном центре, сейчас там заканчиваются ремонтные работы.

В четырёх просторных залах будет располагаться центр, где можно работать с документами и проводить образовательные тренинги, а также конференц-зал на 70 человек – для проведения круглых столов и семинаров.

Кроме того, в стенах своего нового дома правозащитники и волонтёры смогут получить консультацию юриста, бухгалтера, и даже специалиста по проектной деятельности.

Валерий Черников, координатор Большого совета НКО Воронежской области:

«Коворкинг – центр на сегодняшний день у нас предполагает 10 рабочих мест, и есть возможность, если это будет пользоваться спросом, расширить на 5 мест. Здесь у нас будет стоять онлайн-оборудование, можно будет работать, проводить конференции как общероссийского, так и международного уровня, свободно общаться онлайн с другими регионами и странами».

Прийти за советом и правовой поддержкой в Ресурсный центр могут не только представители некоммерческих организаций, но и гражданские активисты. Все затраты на специалистов и техническое обслуживание центра, а это более трёх миллионов рублей, возьмёт на себя областная казна. Справлять новоселье воронежские общественники будут уже в начале февраля.

Кто и в каких случаях имеет право на бесплатного адвоката?

Читайте также