< >

​РЖД и пайщики обсудили выкуп участков в Богучарском районе

Вести Воронеж 3189

В селе Лебединка Богучарского района провели первое собрание владельцев земельных участков, где будет построена железная дорога в обход Украины. Это земли сельхозназначения, сейчас они находятся в аренде у местного хозяйства.

Пайщиков земельных долей о будущей встрече известили заранее – к началу собрания в зале уже не было свободных мест. Представители РЖД подробно рассказали о стоимости изымаемой земли и о плане передачи участков государству. Кстати, все расходы на переоформление документов владельцев паёв железнодорожники обещали взять на себя.

Всего для строительства будущей магистрали пока выделены шесть коллективных участков, общей площадью более 100 гектаров. Пока все цифры названы приблизительно – в марте возможна корректировка проекта. До этого пайщикам нужно успеть оформить «зелёнки» на землю по всем правилам, чтобы получить обещанную компенсацию.

Александр Савченко, житель села Лебединка:

«Нормально. Это если сейчас у нас покупают частники по 60 тысяч за пай в 12 гектар с чем-то, а это 43 он сказал или сколько за гектар. Это пусть в районе 400 тысяч. Есть же разница?».

Владислав Войтиков, глава Первомайского сельского поселения:

«Присутствовало около 150 пайщиков на собрании. Выбрали с двух кадастровых номеров по одному представителю, который в дальнейшем будет заниматься оформлением зелёнок».

В Кантемировском районе тонут в грязи из-за стройки года

Завещание на видео. Когда воронежские нотариусы начнут фиксировать на камеру свою работу с клиентами?

Читайте также