< >

​В Подклетном школьники собирали средства на открытие зала памяти о войне

Вести Воронеж 2772

Масленичные гуляния в Подклетном ученики местной школы решили провести с пользой. Устроили ярмарку, на которой продавали то, что сделали своими руками – вязаные салфетки, игрушки, картины. Обещали – собранные средства пойдут на открытие в школе зала памяти о войне.

Отвлекались от работы юные активисты разве что для того, чтобы водить хороводы или петь с артистами местного клуба русские народные песни. Каждый номер, кстати, рассказывал об одном из дней масленичной недели. Например, о среде, когда зять приходил к тёще на блины.

Иван Аристов, руководитель управы Советского района:

«Я ещё с детства помню этот прекрасный праздник, праздник весны, когда люди приходят, празднуют, кушают блины.Уже на протяжении 13 лет мы проводим, благодаря, конечно, руководству ДСК и сенатору Лукину, который уделяет огромное внимание этим праздникам».

Глава района также отметил, что при поддержке домостроительного комбината проводятся и другие праздники. В этот раз поздравляли собравшихся депутаты из команды ДСК – Владимир Свиридов и Иван Таратин. Приехали они на праздник с блинами. Всего в эти выходные при поддержке Комбината прошли праздники почти во всех районах города: в Первомайском, Придонском микрорайонах, на Левом берегу у торгового центра «Южный полюс».

Читайте также