< >

​Воронежтеплосеть и «Красный крест» решают жилищный спор в суде

Вести Воронеж 2198

Красный крест пока никуда не переезжает: стороны обещают разойтись миром. Сегодня состоялось первое заседание Арбитражного суда по иску Воронежтеплосети о выселении общественной организации.

Напомнм, в феврале «Воронежтеплосеть» потребовала освободить помещение на улице Кольцовской, где волонтёры работали с 1976 года. «Красный Крест» занимал комнаты по договору с мэрией бесплатно, но потом волонтёров, что называется «попросили». Помещение перешло в собственность МУПа.

Приглашению в суд представители «Красного креста» были заметно удивлены – ведь две недели назад глава города на встрече с руководителями общества обещал процесс приостановить.

Представитель Воронежтеплосети комментировать суть иска отказалась, однако отметила, что руководство предприятия настроено на мировое соглашение. Следующее заседание намечено на середину мая.

Сергей Подболотов, представитель по доверенности регионального отделения Российского Красного Креста:

«Вопрос повисает в правовой плоскости, нам нужно понимать дальнейшие действия истца – мы остаёмся в этом здании, до поиска нового, но наша задача в том, что истец отозвал свои требования или город предложил иные помещения для старейшей общественной организации».

Читайте также