< >

​В Воронеже появилась возможность купить мёд из Алтая

Вести Воронеж 4890

Алтайский мед снова в Воронеже. Более 25 сортов представили сегодня в СК «Энергия». Попробовать можно любой. Например, мед с пергой, который особенно полезен весной – при авитаминозе.

Эта медовая композиция с продуктами пчеловодства повышает иммунную систему. А еще такой мед бодрит по утрам, лучше, чем кофе. Правда, принимать его нужно как лекарство – по одной чайной ложке натощак.

Привезли сюда и один из самых высококачественных медов Алтайского края – дягилевый. Его собирают на мобильных пасеках. В них пчел привозят в то место, где они должны собрать нектар – то есть мед получается без разнотравья.

До 13 апреля приобрести на выставке можно будет и другие сорта: липовый, акациевый, цветочный, мед с прополисом. Есть тут и полезные для здоровья кедровые орехи, пыльца, маточное молочко и так называемое «золото Алтая» – каменное масло.

Лариса Сладкова, покупательница:

«Настолько насыщенный вкус и запах, чего у нас в Воронеже, в наших медах нет. 3.53.37///3.54.27 И когда я узнала, что они повторно приезжают и второй раз явилась уже сюда и привела с собой сестру».

Читайте также