< >

​Алексей Климов, обвиняемый в сутенёрстве, освобождён из-под домашнего ареста

Вести Воронеж 5389

Руководитель общественной организации «Ветераны спецподразделения СОБР» Алексей Климов освобождён из-под домашнего ареста. Ленинский районный суд Воронежа отклонил ходатайство регионального Следственного комитета о продлении срока содержания под домашним арестом, а областной суд это решение оставил без изменения.

За ходом расследования Алексей Климов будет следить на свободе, он под подпиской о невыезде. Из семи фигурантов уголовного дела под домашним арестом остались трое.

Напомним, Алексея Климова подозревают в организации преступного сообщества и отмывании денег. По версии следователей, Климов и ещё несколько человек контролировали бизнес эскорт-услуг в Воронеже. По мнению сотрудников правоохранительных органов, сумма заработанных нелегальным путём денег составила не менее 36 миллионов рублей.

Алексей Климов был задержан 3 сентября прошлого года в результате спецоперации. Через 10 дней он, уже будучи в СИЗО, участвовал в выборах в качестве кандидата в городскую Думу. В своём округе он занял второе место.

Ещё по теме

Читайте также