< >

​В центре Воронежа столкнулись 4 автомобиля и пассажирский автобус

Вести Воронеж 2211
​В центре Воронежа столкнулись 4 автомобиля и пассажирский автобус

В Воронеже произошло крупное ДТП с участием четырёх легковых автомобилей и пассажирского автобуса. Авария произошла вчера, 19 мая, около восьми часов вечера недалеко от остановки «Площадь Заставы» на улице Плехановской.

Иномарки «Porsche Cayenne» и «Daewoo Nexia», два автомобиля «ВАЗ» и маршрутный «ПАЗ» №68 ехали в одном направлении по одной полосе. Как сообщают очевидцы инцидента, первыми столкнулись «Daewoo» и «ВАЗ-21099», затем в них въехал ещё один «ВАЗ-21099» и «Porsche». Самой последней в «цепочке» оказалась маршрутка, на скользкой дороге водитель не смог вовремя избежать столкновения.

Свидетели также утверждают, «Porsche Cayenne» и маршрутка могли избежать ДТП. Однако водитель пассажирского автобуса подгонял идущую впереди иномарку, поэтому на скользкой дороге у обоих не было шанса вырулить на безопасный участок дороги или затормозить.

Сообщается, что водитель «Porsche Cayenne» сразу после того, как налетел на других участников аварии, выскочил из авто и отломал дворник у пассажирского автобуса. Личной разборки между автолюбителями не произошло, водитель маршрутки не стал покидать свою кабину.

К счастью, в данном ДТП пострадали только автомобили. Водители не получили серьёзных травм.

Кто прав, а кто виноват – в случившемся теперь разберутся правоохранители.

Читайте также