< >

​В Воронеже подросток на байке спровоцировал массовое ДТП

Вести Воронеж 4715
​В Воронеже подросток на байке спровоцировал массовое ДТП

В Воронеже 16-летний байкер без прав спровоцировал крупное ДТП с участием трёх автомобилей. Инцидент произошёл вчера, 24 июля, на улице Беговая около 10-30 утра.

Юноша вместе со своим другом ехали на мотоцикле «Велс 300» со стороны улицы Хользунова в сторону улицы Антонова-Овсеенко на нерегулируемом перекрёстке, сообщают сотрудники ГИБДД. По неустановленным пока причинам, байк налетел на «Ладу Калину», за рулём которой была 50-летняя женщина.

От удара оба транспортных средства отбросило к обочине на припаркованные автомобили «Опель» и «ВАЗ-2106».

В результате ДТП пострадали три человека. 16-летний водитель мотоцикла. Его 14-летний пассажир и 53-летний пассажир «Лады Калины». Они с ушибами и переломами с места ЧП были доставлены в больницу.

Правоохранители сообщают, что у парней с байком не было ни прав на вождение, ни специальной экипировки для безопасного движения. Помимо этого, сам мотоцикл не был нигде зарегистрирован. Теперь за это придётся ответить родителям ребят.

Также сотрудники ГИБДД напоминают тем, у кого есть дети, что права ребёнок может получить только с 16 лет. Чтобы и вовсе обезопасить своё чадо – не следует покупать ему скутер и мотоцикл.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!



Читайте также