< >

​Жители Воронежской области спустя год после ссоры изрубили авто обидчика

Вести Воронеж 1778
​Жители Воронежской области спустя год после ссоры изрубили авто обидчика

В Воронежской области задержали двух молодых людей, которые напали на жителя Эртильского района с топором и изуродовали его автомобиль. Об этом сегодня, 9 августа, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

Как рассказывают правоохранители, инцидент произошёл несколько дней назад. Двое 22-летних жителей села Ростош отдыхали на местном пляже. Здесь от знакомых они узнали, что в село приехал 30-летний местный житель, с которым у парней около года назад был конфликт.

Было около полудня, когда злоумышленники добрались до дома давнего врага. Увидев их агрессивный настрой, хозяин дома решил скрыться в лесу. Парни не бросились в погоню за беглецом – они отомстили ему тем, что разгромили его автомобиль «ВАЗ-2105».

По оценкам экспертов, ущерб, который нанесли налётчики, достигает около 60 тысяч рублей.

О погроме, который учинили парни, в полицию сообщили соседи потерпевшего. Полиция моментально выехала на место происшествия и задержала злоумышленников недалеко от места преступления.

В ходе допроса они дали признательные показания. Также выяснилось, что задержанные уже имеют судимость за имущественные преступления. Против них возбуждено уголовное дело.

Читайте также