< >

Отличившимся воронежцам в преддверии Нового года вручили госнаграды

Вести Воронеж 2675

Отличившимся воронежцам в преддверии Нового года вручили госнаграды – за трудовые успехи и общественную деятельность. Губернатор Алексей Гордеев вручил медаль ордена «За заслуги перед отечеством» трём воронежцам – первому заместителю председателя правительства Владимиру Попову, заведующему отделением Дорожной клинической больницы Андрею Соколову и директору Дорожного научно-исследовательского института Виктору Алферову.

Также среди награждённых – врачи, строители, почётные граждане, учёные, актёры и тренеры спортивных команд – всего 29 человек.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области:

«Награды эти не только ваши, но и награды ваших трудовых коллективов, ваших близких и родных, которые помогают вам жить, работать, творить. Вы представляете разные сферы, а это ещё раз подтверждает, что мы большая дружная воронежская семья».

Одна большая дружная воронежская семья Фелонюк тоже получила награду – за заслуги в воспитании детей. А их у этой пары одиннадцать.

Андрей и Елена Фелонюк, многодетные родители:

«Главное, старших воспитать правильно. На них силы потратить. А уже следующие видят, как лучше. А младшие берут пример со старших. Главное, чтобы они видели, что родители любят друг друга. И когда в семье мир, покой, любовь – это дети всё питают, воспринимают».

Читайте также