< >

В Воронеже первым новорождённым в 2017 году стала девочка

Вести Воронеж 5735

Самые крохотные новые жители региона отправляются домой. В роддомах начали выписку тех, кто появился на свет в первые сутки 2017 года. В областном роддоме таких малышей сразу 5.

Если в последние дни декабря, судя по цвету ползунков и распашонок, рождались преимущественно мальчики – причём богатыри – ростом до 56 см и весом свыше 4 килограммов, то первой в наступившем году оказалась девочка.

Малышка – уже вторая дочка в семье Антона и Екатерины Душкиных. Кстати, мама новорождённой служит в институте МВД. Видимо поэтому, пока её пеленали, кроха демонстрировала свой командирский голос.

Вместе с папой забирать её приехала старшая сестра Арина. Сроки маме ставили после 20 декабря, но малышка дождалась Нового года. В семье говорят, очень рады, что теперь у них сразу три январских праздника. И обещают, отмечать торжества особо и отдельно.

Дочку, появившуюся на свет в 6.30 1 января, супруги назвали Анной. А бессонная новогодняя ночь стала одной из самых запоминающихся.

Екатерина и Антон Душкины, родители:

«Друг друга поздравляли с Новым годом, с наступившим. Супруга сказала – не переживай, 1 января всё должно случиться, это чудо. И в 7 утра раздался звонок от супруги, сказала, что родилась девочка – Анюта наша любимая. Все мы были в ожидании, буквально с курантами загадывали, чтобы ребёнок родился. Характер демонстрирует – видно, что хочет больше общения, внимания, хочет заботы, естественно».

Читайте также