< >

В Воронежской области анестезиолога признали виновным в смерти пациента

Вести Воронеж 3519

Стал невыездным за врачебную ошибку. Поворинскому анестезиологу вынесли приговор после смерти пациента на операционном столе

Врача, по вине которого пациент умер от передозировки наркоза, приговорили к ограничению свободы. В течение 2 лет, теперь уже бывший, врач-анестезиолог Поворинской районной больницы не сможет выезжать за пределы района без согласия уголовно-исполнительной инспекции. А вернуться к медицинской работе у мужчины получится только через 1,5 года.

Напомним, в июне 2015 года во время плановой операции по удалению грыжи врач превысил дозировку наркоза 66-летнему пациенту. В итоге мужчина умер, так и не придя в сознание. Суд признал медика виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области:

«Заключением судебно-медицинской экспертизы установлена прямая причинно-следственная связь между действиями врача и наступившей смертью пациента. Несмотря на то, что от дачи показаний врач отказался, тем не менее, он полностью признал свою вину».

ПО ТЕМЕ:

В Воронежской области анестезиолог, погубивший пациента, продолжает работать в ожидании суда

Читайте также